X
В Тюмени запустили сайт программы «Молодая семья»

10 января 2012 16:32 | просмотров (23290) | комментарии (68) | на печать
Нравится(+) 2 Не нравится(-)

В Тюмени запустили сайт программы «Молодая семья»Администрация города Тюмени создала сайт для желающих принять участие в программе «Молодая семья» на 2013 год. Его адрес - www.family.tyumen-city.ru.

Сайт прост и функционален в отличие от портала самой администрации.

Представлены перечень необходимых документов, памятка участнику, примерный расчет социальной выплаты, форма заявления, постановление правительства области о «Молодой семье» и образец договора купли-продажи квартиры.

Участником программы на 2013 год может стать семья, в том числе неполная, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Возраст супругов не должен превышать 35 лет по состоянию на осень 2012 года.

В Тюмени семья признается нуждающейся в улучшении жилищных условий, если на каждого ее члена приходится менее 15 кв. м пригодного для проживания жилья, находящегося в собственности или в социальном найме.

Число семей, которое реально получит выплату, зависит от суммы средств, которую выделит федеральный бюджет. Обычно это где-то половина от количества семей, подавших заявки и допущенных к участию в программе.

В 2012 году, например, право на выплату получили 2683 семей города. Примерно такое же число ожидается в 2013 году.

Выплата складывается из федеральной, региональной и местной составляющих исходя из нормы 18 кв. м на человека. Федерация и муниципалитет оплачивают по 5% стоимости квартиры, область – 30%. Стоимость квадратного метра федерация принимает за 33 150 руб., область и муниципалитет – за 41 605 руб. Это данные на I квартал 2012 года, они могут изменяться ежеквартально.

Если учесть все составляющие, то формула расчета социальной выплаты в Тюмени в I квартале 2012 года:

 

18 Х состав семьи X 16 219,25 руб.

Таким образом, например, семья из трех человек может рассчитывать на 875 839,5 руб. (18x3x16219,25=875 839,5), при этом должна купить квартиру или построить дом площадью не менее 54 кв. м.

Выплата предоставляется на покупку готового жилья, погашение ипотеки или индивидуальное жилищное строительство.

Телефоны горячей линии по вопросам участия в программе: (3452) 68-77-98, 8-800-200-7798.

Прием документов ведется на ул. Олимпийской, 9, с 10 января по 31 июля. Часы работы: понедельник-пятница - с 7.00 до 21.00,  суббота - с 8.00 до 18.00.

Очередь отслеживается в электронной форме. Табло очереди и саму очередь можно посмотреть с помощью веб-камеры в режиме онлайн.



Новости по теме
10 июля 2012 10:35
Появились списки «Молодой семьи»-2012
Объем финансирования программы «Молодая семья» в 2012 году остался на высоком уровне. Как и в прошлом году, он составили 2,8 млрд руб.  ...
30 января 2012 10:01
Открыта интернет-очередь «Молодой семьи»
Молодой, запишись по сети!
23 апреля 2013 09:56
«Молодая семья» – теперь и в электронном виде
Заявление на участие в программе «Молодая семья» теперь можно подать в электронном виде на Едином портале государственных услуг. ...
20 мая 2013 23:06
Владимир Якушев добавил денег «молодой семье»
Деньги из областного бюджета выделены для дополнительных выплат молодым родителям, участвующим в программе «Обеспечение жильем молодых семей».  ...

Комментарии (68)


ГУЛЬНАРА  →  написано: 15 мая 2013 23:38
#68
Здравствуйте ,подскажите как можно посмотреть списки участников программы на 2013  год 


Мария  →  написано: 11 мая 2013 12:33
#67
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а можно подать на строительство по программе молодая семья


Екатерина  →  написано: 16 апреля 2013 10:28
#66
Здравствуйте! Подскажите можно ли вступить в долевое строительство по программе молодая семья?


дарья  →  написано: 6 марта 2013 11:04
#65
здравствуйте я одинокая мать 22года с 6ти летним ребенком!проживаю с родными где прописано 7человек!работаю официально 2года.официальный доход 7000р смогу ли я стань на очередь по жилью??


Ирина  →  написано: 3 марта 2013 18:54
#64
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если в детстве родители включили нас с братом в приватизацию квартиры. Сейчас в этой квартире проживает брат с семьей, а у нас с мужем нет квартиры. Можем ли мы тоже участвовать в программе молодая семья? В этой квартире мы даже не прописаны.


Алина  →  написано: 22 февраля 2013 16:34
#63
ИМЕЮ СОБСТВЕННОСТЬ 10,65 КВ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ В МОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТИЕ. УЧИТЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА ПРИ СУММИРОВАНИИ ВСЕХ ПЛОЩАДЕЙ.  


Динара  →  написано: 14 февраля 2013 23:00
#62
Здравствуйте скажите нам пришел ответ в 2012 году в сентябре месяце, что нам одобрили и поставили на очередь. А сейчас тишина Дак что нам делать?


Екатерина  →  написано: 13 февраля 2013 23:08
#61
здравствуйте! скажите, пожалуйста, - у нас с мужем сейчас нет городской прописки, но если мы сейчас возьмем ипотеку (не более 30 кв.м.) - появится прописка; можем ли мы сдать документы на программу "молодая семья" и использовать сертификат на погашение ипотеки? 


Евгений  →  написано: 13 февраля 2013 21:39
#60
евгения    написано: 5 ноября 2012 10:55  #41 Здравствуйте интересует такой вопрос! подали в 2012 году 30 июля документы на молодую семью на 2х человек, пришло письмо что мы включены в программу все ок! сейчас я нахожусь на 4м месяце беременности!!! подскажите, что теперь делать идти подавать сейчас какие-нибудь справки на ребенка или при рождении только подавать!!!! и какую сумму ждать??? мы находимся в городе Заводоуковске, у нас суммы меньше которые дают на молодую семью!! в общем интересует вопрос когда собирать справки на ребенка, при рождении или до???? и на какую сумму расчитывать, раз изначально подавали на 2их!????????????????????????????   Ответ для Евгении!!!   Евгения здравствуйте! мы тоже столкнулись с такой проблемой. Основной сертификат мы получили и потратили на строительство дома. Как нам объяснили в администрации г. Заводоуковска подавать документы на дополнительную субсидию на родившегося ребенка нужно "ПОСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНОГО СЕРТИФИКАТА", при этом никаких сроков не оговаривалось! Мы так и сделали. Срок сертификата истек 27.07.2012 года, мы подали документы на дополнительную субсидию на ребенка 25.09.2012 года - ИХ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРИНЯЛИ!!! И ДАЖЕ ПОСЧИТАЛИ СУММУ СУБСИДИИ 76 385 РУБ.(сказали что деньги поступят на счет в течении 3-х месяцев!!) а 09.02.2013 года нам пришло письмо, что мы исключены из программы дополнительной субсидии, так как мы нарушили сроки подачи документов. Так вот - ДОКУМЕНТЫ  НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СУБСИДИЮ НА РОДИВШЕГОСЯ РЕБЕНКА НУЖНО ПОДАТЬ ВО ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ОСНОВНОГО СЕРТИФИКАТА, Т.Е. В ТЕЧЕНИИ 9 МЕСЯЦЕВ ( и обязательно возьмите копию заявления!!!!!!!!!!!!!!!!)


Кристина  →  написано: 9 февраля 2013 22:17
#59
здравствуйте! я мать-одиночка, ребенку 6 лет, в 2013 году выхожу замуж. официально работаю, подскажите пожалуйста, если ли специальные предложения для матерей одиночек, и каков процент что мы приобретем жилье? 


Елена  →  написано: 30 января 2013 20:16
#58
Здравствуйте, мы подали заявление на участие в программе Молодая Семья, собрали документы,в местной администрации нам сказали,что с документами все хорошо, что если будем в основном списке,то скорее всего получим субсидию в конце 2013, в декабре, а когда позвонили в Тюмень,то там ответили,что списки будут  формироваться только в конце лета, а не в начале 2013...сумма на 3х человек -750 т.р., хотя на сайте написано,что 870...так на самом деле, как скоро мы сможем получить субсидию и ее размер, хотя бы примерный?


Редактор 72box.ru  →  написано: 30 января 2013 10:49
#57
Анастасия, списки обычно появляются в июне-июле.


Анастасия  →  написано: 29 января 2013 17:03
#56
Добрый день! Хотела бы поинтересоваться, когда нам ожидать списки участников подпрограммы " молодая семья" . 


Редактор 72box.ru  →  написано: 24 января 2013 13:23
#55
Звоните по телефонам, указанным в материале, там должны все пояснить.


 →  написано: 24 января 2013 13:21
#54
добрый день!будьте добры подскажите!где узнать было ли уведомление о принятии в программу "молодая семья"и где его можно забрать?


Редактор 72box.ru  →  написано: 22 января 2013 11:33
#53

Анна, согласно обязательным условиям участия в программе, участник должен иметь «Постоянную регистрация в городе Тюмени, в том числе несовершеннолетних детей. Допускается регистрация одного из супругов молодой семьи в городе Тюмени, второго – в пределах юга Тюменской области».




Анна  →  написано: 22 января 2013 09:57
#52
Добрый день! писала на ваш сайт в надежде получить ответ на свой вопрос, но к сожалению не получила. Либо разработчики сайта выборочно отвечают на вопросы, либо не компетентны в этих вопросах


on_velizhanina@mail.ru  →  написано: 18 января 2013 13:16
#51
здравствуйте! Подали документы на погашение текущей ипотеки на 2013 год, пришло письмо о том, что мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Скажите, что делать дальше, куда обращаться и когда?


Галина  →  написано: 17 января 2013 23:43
#50
Подскажите как осмотреть списки участников программы на 2013 год Тюменский район с. Онохино